尊敬的乘客:
自2023年1月2日起,市一高学生定制公交恢复正常运营。有乘车需求的乘客即日起可通过微信搜索“濮阳公交服务平台”公众号进行网上购票,也可拨打定制公交热线6911678详询相关事宜。线路具体运营信息如下:
101阳光花园—市一高:阳光花园(6:05)→泰和花园(6:07)→绿洲风景(6:09)→龙之光(6:11)→市一高终(6:30)。
103英皇国际—市一高:英皇国际(6:00)→东方花园(6:05)→娄店新村(6:09)→绿城花园北门(6:12)→滢滨花园(6:16)→市一高终(6:30)。
105东湖方舟—市一高:东湖方舟(6:00)→祁家庄(6:01)→龙湖壹号幸福城(6:02)→东方花园2期北门(6:03)→建业森林半岛北门(6:04)→棕榈泉北门(6:10)→绿城花园(6:12)→滨湖湾(6:14)→滢滨花园(6:17)→市一高终(6:30)。
106颐和花园—市一高:颐和花园(6:00)→中原路金堤路口(6:03)→阳光大厦(6:06)→公安医院(6:10)→开发区管委会(6:13)→市一高终(6:30)。
107人民路永安街口—市一高:人民路永安街口(6:00)→劳动市场南门→市政府(6:03)→铜锣湾(6:06)→波头集南门(6:09)→大化生活区(6:12)→市一高终(6:30)。
108纺织厂—市一高:纺织厂(6:00)→黄河路颐南街口(6:03)→谢东北门(6:07)→濮上名家(6:11)→市一高终(6:30)。
109盟城—市一高:盟城(6:00)→中方锦绣花园(6:04)→第三人民医院(6:06)→日报社(6:10)→民政局(6:13)→市一高终(6:30)。
111慧竹丽景—市一高:慧竹丽景(6:00)→昆吾花园二期东门(6:02)→昆吾花园一期东门(6:04)→疾病预防控制中心(6:06)→张海(6:08)→波头集东门(6:11)→谢庄东门(6:14)→昆吾名家(6:17)→市一高终(6:35)。
115水景湾—市一高:水景湾(6:00)→劳动市场北门(6:04)→人民医院南门(6:06)→实验中学(6:09)→波头集北门(6:11)→自来水公司(6:14)→市一高终(6:35)。
117中央公园—市一高:中央公园(6:00)→红十字医院(6:01)→慧竹丽景(6:03)→昆吾二期东门(6:05)→昆吾二期北门(6:07)→职业中专(6:08)→温泉花园(6:09)→九甲户(6:10)→市一高终(6:30)
123温泉花园—市一高:温泉花园(6:00)→如意城市花园(6:03)→昆吾花园二期南门(6:05)→昆吾花园二期东门(6:07)→昆吾一期东门(6:09)→张海南门(6:11)→濮水苑南区门口(6:12)→波头集东门(6:14)→市一高终(6:35)。
早晨下车位置为两个地点,即元龙门口(卫都路)停靠一次、市一高(卫都路)停靠一次。晚间上车位置均在市一高餐厅南侧,定制公交车辆按路线号大小停放,晚间发车时间均为22:05。
濮阳市众意公共交通有限公司
2022年12月31日